Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Индия намерена приобрести "Калибры" для ВМС

2 Октября 2017

Индия намерена приобрести "Калибры" для ВМС

Индия намерена приобрести "Калибры" для ВМС
Индия официально подтвердила свое намерение приобрести российские крылатые ракеты. Совет по оборонным закупкам правительства Индии (DAC, Defence Acquisition Council) утвердил расходы в размере $125 млн на приобретение ракет типа "Калибр", сообщает WarSpot со ссылкой на портал defenseworld.net.
На сегодняшний день индийские фрегаты типа "Тальвар" и "Шивалик" оснащены противокорабельными версиями крылатых ракет "Калибр". Теперь же военное командование намерено закупить новое поколение "Калибров", способных с высокой точностью поражать как статические, так и подвижные цели.
Впервые неподтвержденная информация о предстоящей закупке появилась в СМИ в сентябре прошлого года. Тогда газета "Известия" со ссылкой на дипломатический источник сообщала, что Индии будут предложены экспортные модификации ракет с новейшей сверхточной системой наведения и ограниченной дальностью (300 км), чтобы не нарушать международные договоренности, запрещающие экспорт ракет с большей дальностью полета.
В ВМС Индии указывают, что новыми "Калибрами" будут оснащены корветы типа "Кора" и эсминцы типа "Дели". Более современные корабли индийского флота планируется оснащать новейшими крылатыми ракетами BrahMos.


29.09.2017
Права на данный материал
принадлежат Военно-промышленный курьер

Возврат к списку