Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

В Екатеринбурге начали испытывать новый электробус

21 Ноября 2017

В Екатеринбурге начали испытывать новый электробус

В Екатеринбурге начали испытывать новый электробус
Тестировать его будут две недели.

Электробус будут тестировать в зимних условиях.
В Екатеринбург приехал новый электробус, который предоставил для испытаний производитель из города Энгельса. Сейчас с ним работают наладчики в Октябрьском депо. Об этом E1.RU рассказали в ТТУ.
– Электробус привезли вчера. Мы ведём пусконаладочные работы и обучаем водителей ездить на новой технике, пока они тестируют электробус только на территории депо, – отметили E1.RU в ТТУ. – В ближайшие дни по ночам мы будем обкатывать технику по городу, когда улицы свободны, чтобы нам никто не мешал и мы никому не мешали. Испытания будут длиться ориентировочно 2 недели.
Напомним, в июле губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству найти деньги на электробусы для Екатеринбурга, и в конце октября замглавы администрации по вопросам благоустройства Евгений Архипов заявил о том, что электробусы с ноября будут тестировать в Екатеринбурге. Также он сказал, что рассчитывает на положительные результаты испытаний.
– Мы надеемся, что заявленные технические моменты – около 20–30 километров без подзарядки – этот электробус будет проходить, – говорит Евгений Архипов. – Мы посмотрим, насколько реально эта технология живёт, развивается.
E1.RU

Возврат к списку