Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Уралвагонзавод приобрел 130 новых станков

30 Ноября 2017

Уралвагонзавод приобрел 130 новых станков

Уралвагонзавод приобрел 130 новых станков
Нижнетагильский Уралвагонзавод (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) и его филиал, расположенный на территории ЧТЗ, в 2017 году приобрели 130 современных станков. Всего в рамках модернизации на промплощадки поступит более 200 единиц основного технологического оборудования: часть из них уже установлена, остальные прибудут в течение 2018 года. Новое оборудование предназначается для выполнения гособоронзаказа, изготовления образцов перспективной бронетанковой техники, производства колесных и гусеничных экскаваторов и железнодорожной техники УВЗ.
Техперевооружение проходит в рамках Федеральной целевой программы № 1 «Развитие оборонно-промышленного комплекса». Она предусматривает выполнение проектов, связанных со строительством новых промышленных объектов и приобретение современного оборудования. Модернизация коснулась в первую очередь ряда механосборочных и металлургических цехов, а также подразделений, которые занимаются подготовкой производства, цехов вагоносборочного направления.
«Наша задача подготовить производство таким образом, чтобы оно позволило создавать нашему предприятию конкурентоспособную специальную технику и гражданскую продукцию. Поэтому, можно сказать, что то оборудование, которое приобреталось всегда и приобретается сейчас, – двойного назначения. Оно может использоваться для производства, как тракторов, экскаваторов, так и иной техники», - отмечает заместитель главного инженера нижнетагильского Уралвагонзавода Александр Колчанов.
пресс-служба УВЗ

Возврат к списку