Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

НОВОСТИ НПК УРАЛВАГОНЗАВОД

8 Декабря 2017

НОВОСТИ НПК УРАЛВАГОНЗАВОД

Владимир Путин вручил Орден Почета рабочему Уралвагонзавода
Сотрудник УВЗ (входит в Госкорпорацию Ростех) стал кавалером Ордена Почета.

Слесарь-инструментальщик цеха общей сборки Уралвагонзавода Сергей Бахматов стал кавалером Ордена Почета Российской Федерации. Награду мастеру вручил президент РФ Владимир Путин, отметив высокие достижения в производственной деятельности.

Государственных наград удостоены сотрудники корпорации Ростех и представители входящих в неё предприятий. Церемония приурочена к 10-летию госкорпорации.

За 36 лет работы на Уралвагонзаводе и 30 лет в цехе общей сборки Сергей Бахматов стал высококлассным специалистом. Сегодня он слесарь-инструментальщик 6-го разряда, освоил смежные профессии: шлифовщика, модельщика и сверловщика. Самостоятельно производит и ремонтирует особо сложный, а порой и уникальный мерительный инструмент и приспособления, которые используются при изготовлении деталей и узлов дорожно-строительной и спецтехники, в том числе танков Уралвагонзавода.

К своей профессиональной деятельности Сергей Павлович подходит ответственно и творчески: его идеи и предложения позволили усовершенствовать производство приспособлений и сократить время простоев. Своими опытом и знаниями он щедро делится с молодыми работниками, выступая в качестве наставника.

«Профессия должна приносить удовольствие, а дело быть любимым. Надо, чтобы человек шел на работу с хорошим настроением, тогда и работа будет приносить результаты», - поделился секретом успехов слесарь-инструментальщик Уралвагонзавода Сергей Бахматов.

«Эта награда , безусловно, стала высокой оценкой труда и всего коллектива Уралвагонзавода. Все вместе мы работаем для достижения единой цели, связанной с развитием корпорации и российского машиностроения, с укреплением суверенитета и независимости России», - отметил генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов.
Пресс-служба УВЗ


Корпорация «Уралвагонзавод» заключила соглашение с Ростехнадзором

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) заключили соглашение о взаимодействии на долгосрочной основе. Документ подписали генеральный директор УВЗ Александр Потапов и руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин.
В соответствии с соглашением стороны договорились обмениваться информацией в рамках совместных научно-практических семинаров и конференций, развивать научно-методическую поддержку по вопросам, относящимся к компетенции сторон, оказывать научно-техническое сопровождение вопросов, представляющих взаимный интерес, а также осуществлять взаимодействие в разработке предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации.
«Вопросы промышленной безопасности на наших объектах всегда были в приоритете, и данное соглашение сделает более четким соблюдение требований российского законодательства. Мы рассчитываем совместно с Ростехнадзором повысить эффективность производственного контроля требований охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях Корпорации», - отметил генеральный директор Уралвагонзавода Александр Потапов.
Справка:
Корпорация «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех и является единственным в России производителем танков и бронетехники. В корпорацию входят более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. УВЗ – признанный лидер и в производстве грузового подвижного состава на «пространстве 1520». Всего с вагоносборочного конвейера УВЗ сошло более миллиона единиц железнодорожной техники. В модельном ряду корпорации несколько десятков разновидностей вагонов и цистерн, в том числе и инновационные модели.
Пресс-служба УВЗ

Возврат к списку