Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

КУЛЗ потратит 14 млн рублей на охрану жизни и здоровья трудящихся

26 Декабря 2017

КУЛЗ потратит 14 млн рублей на охрану жизни и здоровья трудящихся

КУЛЗ потратит 14 млн рублей на охрану жизни и здоровья трудящихся

На Каменск-Уральском литейном заводе (в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию Ростех) принято Соглашение по охране труда на 2018 год. Решение утвердила заводская конференция по проверке выполнения Коллективного договора за 2017 год между администрацией предприятия и трудящимися, которых представляет профсоюзная организация. На охрану жизни и здоровья трудящихся КУЛЗ потратит 14 млн рублей.
На эти деньги будет проведен медосмотр работников завода, закуплены средства индивидуальной защиты, профилактические продукты питания, улучшены условия работы, производственного быта, организовано обучение по линии охраны труда, экспертиза промышленной безопасности и другие мероприятия. В 2017 году на эти аналогичный цели предприятие выделяло 13 млн рублей.
Кроме того, кулзовцы вновь получат возможность бесплатно отдохнуть в Крыму и в местном санатории. По льготным ценам купить путевки в загородный лагерь для детей. В уходящем году этим смогли воспользоваться 140 человек.
«Мы выполнили взятые на себя социальные обязательства, прописанные в Коллективном договоре, и намерены сохранить их в следующем году», - подвел итог всей социальной деятельности предприятия, включающей обширный пласт работы, не только охрану труда, генеральный директор АО «КУЛЗ» Анатолий Барабанов.
Пресс-служба КУЛЗа

Возврат к списку