Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

"Тактическое ракетное вооружение" в 2017 экспортировало продукции на $960 млн - гендиректор

25 Января 2018

"Тактическое ракетное вооружение" в 2017 экспортировало продукции на $960 млн - гендиректор

"Тактическое ракетное вооружение" в 2017 экспортировало продукции на $960 млн - гендиректор

В 2018 году планируется преодолеть рубеж в $1 млрд
Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Экспорт по линии корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) в 2017 году увеличится, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" генеральный директор КТРВ Борис Обносов.
"Если в 2016 году мы экспортировали продукции и предоставили услуг более чем на 610 миллионов долларов, то в 2017 году этот показатель будет около 960 миллионов долларов", - сказал Б.Обносов.
"В перспективе, - отметил он, - серьезный рост объемов экспортной выручки несомненен с учётом того, что мы будем представлять пакеты предложений не только по авиационному вооружению, но и по морскому подводному оружию, по береговым комплексам, по корабельным системам".
"Смею предположить, - сказал глава КТРВ, - что в 2018 году преодолеем миллиардный рубеж".
В КТРВ входят свыше 30 предприятий и организаций. В номенклатуре производимых корпорацией вооружений, в частности, - ракеты класса "воздух - воздух", управляемые авиабомбы, противокорабельные ракеты "Уран-Э", "Бал-Э", "Яхонт", скоростная подводная ракета "Шквал-Э", крылатая ракета воздушного базирования Х-101, антиторпеда "Пакет-Э/НК".
Полный текст интервью Б.Обносова опубликован на сайтах "Интерфакса" www.interfax.ru и "Интерфакса-АВН" www.militarynews.ru.

24.01.2018. Права на данный материал принадлежат Интерфакс-АВН

Названа лучшая в мире крылатая ракета
Генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение", доктор технических наук Борис Обносов в интервью "Военно-промышленному курьеру" назвал лучшей в мире крылатой ракетой российскую Х-101.
"Она имеет непревзойденные характеристики по дальности, скорости, точности. Сегодня ни у кого нет оружия, равного этому. У Х-101 прекрасная селективность в выборе цели", — заявил эксперт.
По мнению Обносова, на ракете "стоит оригинальная, весьма сложная инерциальная система наведения, что позволяет в полете, даже не видя цели, четко рассчитать местоположение в пространстве". Оружие "само умножает скорость на время и примерно знает, сколько пролетело, в каком направлении", а также способно обходиться без GPS и ГЛОНАСС, отмечает эксперт.
Стратегическая дозвуковая крылатая ракета Х-101 разработана входящим в "Тактическое ракетное вооружение" конструкторским бюро "Радуга". При стартовой массе в две с небольшим тонны она способна доставлять боевую часть весом около полутонны на расстояние до 5,5 тысячи километров с точностью попадания в цель в пределах 15-20 метров. Также отличается применением технологий снижения радиолокационной заметности.

24.01.2018. Права на данный материал принадлежат Lenta.ru

Возврат к списку