Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Уралвагонзавод готовится к всероссийскому форуму рабочей молодежи

22 Февраля 2018

Уралвагонзавод готовится к всероссийскому форуму рабочей молодежи

Уралвагонзавод готовится к всероссийскому форуму рабочей молодежи
Цех общей сборки Уралвагонзавода станет площадкой для проведения VI Всероссийского форума рабочей молодежи. Предприятие во второй раз примет участников столь масштабного мероприятия. В преддверии события на заводе прошло совещание с участием представителя Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Федерального агентства по делам молодежи. Участники встречи обсудили программу форума, транспортную логистику, организацию питания и проживания молодежи.
Цех общей сборки – одно из молодых подразделений Уралвагонзавода, вместе с тем здесь накоплен солидный опыт конверсии производства. В разные годы в подразделении велись работы по сборке и испытаниям бронемашин и дорожно-строительной техники. Сегодня он трансформирован под производство специализированных вагонов малых серий: окатышевозов, зерновозов, лесовозов и др.

«То, что мы сегодня увидели в цехе Уралвагонзавода, говорит о том, что предприятие готово к проведению форума. И в прошлый раз всё было на очень высоком уровне. Мы проведем всё в очень интересном для молодежи варианте. Участники смогут посмотреть всё, что их интересует, составить свое мнение и об Уралвагонзаводе, и о Нижнем Тагиле, и о Свердловской области», - отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Морев.
Он также сказал, что одним из поручений президента регламентируется проведение форумных кампаний для ребят, которые получают рабочие профессии. Для них это дополнительная возможность обмениваться информацией со своими сверстниками из других регионов страны. Поэтому 300 человек, приехавшие на VI форум рабочей молодежи, получат уникальную возможность познакомиться с той средой, в которой они живут, пообщаться между собой.
«Наша задача работать с ребятами не от форума к форуму, а в течение всего периода каждый раз предлагая нашей молодежи новые возможности, которые можно найти в частности на Форуме рабочей молодежи», - резюмировал Сергей Морев.
«Сейчас заканчивается этап отбора участников. Это ребята со всей страны. Я думаю им будет что посмотреть и чему поучится здесь, на УВЗ. Это одно из ведущих предприятий нашей страны. Ребятам, которые сами работают на производстве, знания нужно давать в тех условиях, в которых им потом работать. Где ещё как ни здесь можно посмотреть новые передовые технологии. Именно так и нужно передавать знания и опыт. Именно здесь герои труда могут пообщаться с ребятами. Мне кажется, это нормальная среда, которую нужно развивать и поддерживать в рамках таких форумов», - отметил по итогам совещания руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.
Он также сказал, что в сравнении с 2015 годом уровень форума будет выше. Приедет больше ребят. Расширится программа мероприятия.
«Всероссийский форум рабочей молодежи – важнейшее для предприятия событие. Мы придаем большое значение развитию перспективных молодых кадров. Новые технологии, современное оборудование, различные профессиональные конкурсы, конференции и социальные мероприятия, которые проводятся прежде всего для молодых людей – мы многое можем показать, о многом рассказать. Думаю, все участники форума останутся довольны, почерпнут для себя много нового. А мы в очередной раз докажем молодым людям, что рабочая специальность – это престижно!», - отмечает директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.

СПРАВОЧНО: VI Всероссийский форум рабочей молодежи пройдет с 3 по 7 марта. В нем примут участие 300 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 70 регионов России. Это представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий, лидеры молодежных профессиональных сообществ, лидеры советов молодых специалистов предприятий, участники проектов по формированию и развитию комфортной и безопасной среды проживания.
Организаторами Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Департамент молодежной политики Свердловской области, Администрация города Нижнего Тагила. Форум пройдет при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
пресс-служба УВЗ

Возврат к списку