Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Открылся современный медицинский центр Уралвагонзавода

27 Февраля 2018

Открылся современный медицинский центр Уралвагонзавода

Открылся современный медицинский центр Уралвагонзавода.

По своей оснащённости новый центр не уступает ведущим медицинским учреждениям Нижнего Тагила и Екатеринбурга.
Первыми увидеть и оценить возможности суперсовременной поликлиники УВЗ смогли представители средств массовой информации. Но уже завтра ее услугами воспользуются заводчане.
Поликлиника рассчитана на 850 посещений в смену и 150 медицинских осмотров в день. Ее общая площадь - 16 821 м². Для сравнения: старая медсанчасть УВЗ, расположенная на территории предприятия, могла принять не более 360 человек в смену и по площади была в 4 раза меньше.
По своей оснащенности новый центр не уступает ведущим медицинским учреждениям Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Уже сейчас установлено 150 единиц оборудования ведущих отечественных и мировых производителей. Например, в отделении лучевой диагностики установлено современное рентген-оборудование фирмы «Siemens». Этой же фирмы и маммограф. В кабинетах УЗИ - ультразвуковое оборудование экспертного класса. Кабинеты офтальмологов оснащены оборудованием «Carl Zeiss».
В Центре пациенты смогут получить медицинские услуги в полном объеме: побывать на приеме у врача-специалиста, пройти диагностику и лечение. Впоследствии заработает и реабилитационное отделение.
Здесь создана доступная среда для маломобильных групп населения. Здание оснащено пандусами, лифтовые кабины, коридоры, кабинеты и санузлы также спроектированы с учетом обслуживания этой категории больных. Для слабовидящих пациентов есть навигация на путях следования и специальные предупреждающие знаки.
На первом этапе работы новой поликлиники планируется оказание медицинской помощи работникам Уралвагонзавода.
Уже сегодня приемы ведут терапевты, хирург, гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, эндокринолог, невролог, ревматолог, колопроктолог, отоларинголог и кардиолог. Но коллектив будет пополняться. Уралвагонзавод ищет «узких» специалистов-медиков. Для них есть вакансии и готово служебное жилье.
«Открытие поликлиники создаст дополнительные возможности медицинского обслуживания для жителей Нижнего Тагила, для жителей нашего района, для нашей Вагонки. То оборудование, которое сегодня поставлено, та квалификация, которая есть у наших врачей, я надеюсь, позволит всем обеспечить хорошее здоровье. Ни в Москве, ни в других городах такого оборудования, как в нашей поликлинике, я не видел. Поэтому, безусловно, я буду обращаться в нашу поликлинику», - отметил генеральный директор корпорации УВЗ Александр Потапов.
«Идея построить поликлинику в Дзержинском районе появилась в 2012 году. И сегодняшнее событие для нас особенно значимо. Здание - прекрасное, оборудование - отличное. Медперсонал уже готов приступить к работе. Уралвагонзаводцам желаю посещать эту замечательную поликлинику только для профосмотр, а здоровье должно быть у нас и так уральское», - сказал на открытии Центра исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин.

«Открытие медицинского центра – это большой шаг в развитии как промышленной медицины на предприятии, так и здравоохранения всего Нижнего Тагила. Сегодня перед нашим коллективом стоят непростые задачи: необходимо освоить новое оборудование, новые медицинские информационные технологии. Это, в конечном итоге, приведет к повышению качества и доступности медицинской помощи для работников предприятия и жителей города», - резюмировал главный врач медико-санитарной части УВЗ Евгений Филатов.
пресс-служба УВЗ

Возврат к списку