Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Уралвагонзавод выходит «в плюс»

1 Марта 2018

Уралвагонзавод выходит «в плюс»

Уралвагонзавод выходит «в плюс»
В текущем году корпорация «Уралвагонзавод» сократит внешний долг на 7-10%, который образовался после убыточных для предприятия 2015-го и 2016-го годов и выйдет «в плюс». В 2017 году убыток сокращен более чем в три раза. Такие перспективы обозначили на заседании совета директоров АО «НПК «Уралвагонзавод», где утвердили консолидированный бюджет корпорации на 2018-й.
Документом определены ключевые показатели эффективности работы предприятия, а также определены основные показатели бюджетов организаций, входящих в группу АО «НПК «Уралвагонзавод».
Как пояснили в корпорации, впервые бюджет сверстан с учетом требований нормативно-правовых актов и согласован в соответствии с процедурами государственной корпорации «Ростех».
При формировании главной сметы АО «НПК «Уралвагонзавод» учитывались внешнеэкономические факторы в рамках параметров, определенных правительством: курс доллара в пределах 64,9 рубля, а евро – 77,8 рубля, ключевая ставка ЦБ РФ, средние показатели темпов роста ВВП и инфляции. Учитывался также индекс промышленного производства и рост тарифов на электроэнергию.
В корпорации пояснили, стабильный доход УВЗ должны обеспечить контракты по ГОЗ, ВТС, а также ряд успешных проектов в сегменте производства гражданской продукции. Их утверждение проходит в течение года. Рост выручки, по сравнению с 2017-м, может достигнуть 13 %. Доля продаж гражданской продукции в общем объеме составит порядка 43 %. Это на три процента больше, чем годом ранее.
Производительность труда в этом году также обещает заметный рост. Одновременно с этим бюджетом предусмотрена индексация заработной платы сотрудников промышленного гиганта. Перерасчет произведут в соответствии с действующим коллективным договором.
Стоит отметить, что бюджетом корпорации предусмотрены средства на модернизацию производственных мощностей, исполнение проектов по государственной программе развития ОПК, направленных на развитие промышленности, и собственных проектов в гражданском направлении.
Пресс-служба УВЗ

Возврат к списку