Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

НОВОСТИ НПК УРАЛВАГОНЗАВОД

6 Апреля 2018

НОВОСТИ НПК УРАЛВАГОНЗАВОД

В российских танках начнут устанавливать кондиционеры
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Российские танки Т-90М оборудуют кондиционером, сообщает пресс-служба "Уралвагонзавода".
"Новейший российский танк Т-90М впервые в истории советского и российского танкостроения получит установку кондиционирования. Она включена в обязательную комплектацию боевых машин, поставка которых намечена в этом году", - говорится в заявлении пресс-службы.
Сообщается, что впервые подобные системы кондиционирования были установлены на танки Т-90М, поставленные в Алжир. Российские же военные "до последнего времени считали кондиционер излишней роскошью и не заказывали танки с ними в принципе".
05.04.2018
Права на данный материал
принадлежат РИА Новости

Т-95 "Абрамскапут" может поделиться с "Арматой" 152-мм пушкой
Старший брат российской "Арматы" - легендарный "Абрамскапут" - Объект 195 до сих пор представляет интерес для военных специалистов своим мощным 152-мм орудием. Эта пушка, получившая обозначение 2А83, превосходит все что, имеется или будет создано в ближайшее время иностранных армиях. Причем превосходит со значительным запасом.
Кстати, и свое прозвище российский танк получил именно благодаря своему орудию. В самом деле, в случае танковой дуэли не только американский танк, но и любая другая западная машина, после попадания в нее уникального бронебойно-подкалиберного снаряда, гарантированно превращалась в металлолом. К тому же в боекомплект еще входят не имеющие аналогов управляемая ракета и осколочно-фугасный снаряд.
При этом цель уничтожалась бы еще до того, как противник подойдет на расстояние, с которого сможет заметить нашу машину.
Не удивительно, что в последнее время все чаще звучат мнения, что на новые модификации Т-14 "Армата" необходимо установить 152-мм орудие. Военные эксперты отмечают, что это вполне возможно, на то она и модульная платформа. Хотя, конечно, в этом случае над Т-14 придется порядком поработать, но конструкторы наверняка предусмотрели такую вероятность.
С новым прицельным комплексом, в который, по всей видимости, придется вводить и радиолокационный канал, танк будет настоящим ужасом для любых потенциальных агрессоров. В результате Т-14 и его модификация с более мощным орудием на десятилетия составят основу российских танковых войск.

Лев Романов
    05.04.2018
Права на данный материал
принадлежат Вестник Мордовии


Пакистан намерен закупить российские танки Т-90
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Власти Пакистана заинтересованы в заключении долгосрочного соглашения на приобретение российских танков Т-90, заявил РИА Новости министр обороны страны Хуррам Дастгир Хан.
"Мы заинтересованы в танках T-90 и это не будет одноразовой покупкой, а будет долгосрочным обязательством", - сказал Хуррам Дастгир Хан.
Ранее Исламабад заявлял, что намерен наращивать военно-техническое сотрудничество с Москвой и изучает различные системы российских вооружений для новых закупок, в том числе танки Т-90.
Соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между Пакистаном и РФ было подписано в Исламабаде во время визита министра обороны Сергея Шойгу в ноябре 2014 года. В данный момент Москва поставила пакистанской стороне партию ударных вертолетов Ми-35.
    05.04.2018
Права на данный материал
принадлежат РИА Новости



Возврат к списку