Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Уралвагонзавод объявил о начале выпуска двигателей для роботов

18 Июня 2018

Уралвагонзавод объявил о начале выпуска двигателей для роботов

Уралвагонзавод объявил о начале выпуска двигателей для роботов
Уралвагонзавод совместно с Томским электротехническим заводом начнет массовое производство электродвигателей для применения в робототехнике, 3D-принтерах и тренажерах.
"Уникальность электропривода нового поколения в том, что он может использоваться не только при производстве технологических роботов, 3D-принтеров, но и в пожарных автоматических лафетах, другой экстремальной робототехнике, к примеру, в спортивных и реабилитационных тренажерах", – сообщили на Уралвагонзаводе.
Двигатель также предназначен для использования в системах отопления, вентиляции и кондиционирования зданий и электротранспорта, лифтового хозяйства, технологических линий переработки и упаковки продукции, передает РИА "Новости"
"Первый этап работы над проектом почти завершен. Сейчас рабочая группа активно тестирует макеты, чтобы проверить правильность выбранных технических решений. Кроме того, завершаются патентные исследования", – добавили в Уралвагонзаводе.
Программа реализуется в рамках стратегической задачи, поставленной президентом России, по увеличению доли гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, отметили в компании.
Напомним, ранее в июне индустриальный директор кластера "Вооружение" Ростеха Сергей Абрамов сообщил, что Уралвагонзавод формирует облик нового, третьего поколения боевых машин поддержки танков "Терминатор", которые будут способны поражать любые цели.
    15.06.2018
Права на данный материал принадлежат Деловая газета "Взгляд"


Возврат к списку