Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

НОВОСТИ МИНОБОРОНЫ РФ

21 Июня 2018

НОВОСТИ МИНОБОРОНЫ РФ

Оборонзаказ-2018 обеспечен контрактами почти на 93%
СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости. Контракты в рамках государственного оборонного заказа этого года заключены почти на 93% от общей выделенной суммы, этап размещения "фактически завершен", сообщил в среду глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании в Крыму.
По итогам прошлого года удалось повысить долю современного оружия в частях постоянной готовности до 59,5%, напомнил министр. В этом году этот показатель планируется довести до 62%.
"Заключено более 2,8 тысяч государственных контрактов, что составляет почти 93% от общего объёма государственного оборонного заказа на этот год. Таким образом, этап размещения гособоронзаказа фактически завершен, что позволяет перейти к его уточнению", - сказал глава военного ведомства.
Сейчас, по его словам, стоит задача проследить за эффективным расходованием бюджетных денег, а сэкономленное по результатам конкурсных процедур направлены на "решение приоритетных задач развития армии и флота". "В первую очередь - на комплексное развитие стратегических ядерных сил, сил общего назначения и системы управления Вооруженными силами", - отметил Шойгу.
В то же время он признал, что структуры Минобороны задолжали некоторым организациям ОПК (какую сумму - не уточняется). Принимаемые меры, отметил Шойгу, должны позволить своевременно завершить работы по созданию перспективных образцов вооружения и полностью погасить долги перед "оборонкой".
20.06.2018 Права на данный материал принадлежат РИА Новости

Шойгу представил заместителя министра обороны Алексея Криворучко

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу представил нового члена коллегии военного ведомства Алексея Криворучко.
Президент России Владимир Путин 13 июня назначил замминистра обороны РФ Алексея Криворучко, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Прежде чем перейдём к рассмотрению вопросов повестки дня, представляю нового члена коллегии. В соответствии с указом президента Российской Федерации, заместителем министра обороны назначен Криворучко Алексей Юрьевич", - сказал Шойгу на выездном заседании коллегии в Севастополе в среду.
По его словам, Криворучко "будет отвечать за организацию военно-технического обеспечения войск и реализацию государственной программы вооружения в интересах министерства обороны".
20.06.2018 Права на данный материал принадлежат РИА Новости

Возврат к списку