Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Курсанты учебного военного центра УрФУ на стажировке в РЦЛТ

7 Августа 2018

Курсанты учебного военного центра УрФУ на стажировке в РЦЛТ

Курсанты учебного военного центра УрФУ на стажировке в РЦЛТ

В ЗАО «РЦЛТ» прошли стажировку курсанты учебного военного центра подготовки кадровых офицеров Института новых материалов и технологий Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина. Специализация у курсантов – транспортные средства специального назначения.
Перед началом практических занятий курсантов на экскурсии, организованной членами Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, познакомили с Региональным центром лазерных технологий: показали фильм о предприятии, рассказали об основной специфике предприятия – лазерных технологиях. Затем провели по предприятию и показали высокоточное лазерное технологическое оборудование. Они побывали и на участке, где работают современные металлообрабатывающие установки для обработки металлических деталей сложной конфигурации.
Все это современное, высокотехнологическое оборудование предназначено для выпуска широкого спектра продукции для всех отраслей народного хозяйства. И курсанты – будущие военпреды, с интересом рассматривали продукцию, выпускаемую Региональным центром лазерных технологий.
Военный представитель Заказчика, сопровождавший учащихся на предприятие, рассказал, как происходит сдача, приемка военной продукции, какие необходимо оформлять документы в соответствии с ГОСТ «Система разработки и постановки продукции на производство (СРПП). Испытания и приемка выпускаемой продукции».
Начальник ОТК РЦЛТ Алексей Бердышев провел практические занятия по осуществлению контроля качества продукции. Алексей Юрьевич рассказал о мерительном инструменте, продемонстрировал, как выполняются обмеры детали согласно КД. Затем курсанты самостоятельно, открыв чертеж, производили измерения толщины стенок и высоты деталей, расстояния между центрами отверстий, обмер углов с помощью угломеров различных конструкций.
«Вводный курс молодого бойца» все курсанты прошли успешно. ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» (входит в СоюзМаш России) впервые участвовал в подготовке специалистов подобного уровня. Взаимовыгодное сотрудничества предприятия и квалифицированных военных представителей только способствует улучшению качества выпускаемой продукции, и в этом заинтересованы все стороны.
Сайт РО СоюзМаш России

Возврат к списку