Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Евгений Куйвашев поздравил руководителя нижнетагильского центра восстановительной медицины Владислава Тетюхина с юбилеем

30 Ноября 2017

Евгений Куйвашев поздравил руководителя нижнетагильского центра восстановительной медицины Владислава Тетюхина с юбилеем

Евгений Куйвашев поздравил руководителя нижнетагильского центра восстановительной медицины Владислава Тетюхина с юбилеем

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил руководителя Нижнетагильского госпиталя восстановительных инновационных технологий, Почетного гражданина Свердловской области Владислава Тетюхина с 85-летием, подчеркнув его большой личный вклад в развитие титановой отрасли региона, создание прорывных медицинских технологий, реализацию программ, направленных на повышение качества жизни уральцев.
«Вы стояли у самых истоков титановой металлургии, были непосредственным участником выплавки первого отечественного титанового слитка. Сегодня, благодаря Вашему таланту руководителя, Вашей мудрости и прозорливости, корпорация «ВСМПО-АВИСМА» является признанным мировым лидером, развивается как успешное, высокотехнологичное предприятие, продукция которого востребована ведущими аэрокосмическими компаниями. Желаю Вам, уважаемый Владислав Валентинович, здоровья, долголетия, благополучия, энергии и оптимизма», – говорится в правительственной телеграмме главы региона на имя Владислава Тетюхина.
Напомним, Евгений Куйвашев не раз отмечал: создание медицинского центра в Нижнем Тагиле – это гражданский подвиг Владислава Тетюхина. Ранее многие уральцы и жители всей Российской Федерации были вынуждены обращаться за дорогостоящей медицинской помощью в клиники Израиля, Германии. С пуском госпиталя в Нижнем Тагиле сложнейшие операции стали возможными на Среднем Урале.
В составе госпиталя – поликлиника, диагностические отделения, стационар, операционный блок, отделение реабилитации с тренажерами и ваннами и другие подразделения. Медицинский комплекс соответствует по технологиям, оборудованию и логистике лучшим европейским стандартам и позволяет пациенту пройти полную лечебную цепочку: от диагностики, консервативного лечения и оперативного вмешательства до глубокой реабилитации и профилактики. Стоимость многопрофильного медицинского центра с современными высокотехнологичными хирургическими и амбулаторными методиками в области опорно-двигательного аппарата составила 4,9 миллиарда рублей, основная часть которых – собственные средства Владислава Тетюхина. Проект реализован на основе государственно-частного партнерства, часть средств – 1,2 миллиарда – выделена из областной казны.
Перспективы развития учреждения не раз становились предметом обсуждения на самом высоком уровне, в том числе и в ходе встреч Евгения Куйвашева с Президентом России Владимиром Путиным.
сайт правительства Свердловской области

Возврат к списку