Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Рогозин Д.О.: из интервью телеканалу "Россия 24"

28 Декабря 2017

Рогозин Д.О.: из интервью телеканалу "Россия 24"

Рогозин: новая система финансирования ГОЗ будет стимулировать предприятия ОПК
По словам вице-премьера, 2 декабря принято постановление правительства, которое призвано стимулировать предприятия оборонно-промышленного комплекса
МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Новая система финансирования гособоронзаказа (ГОЗ) даст возможность предприятиям ОПК не возвращать сэкономленные средства, а использовать их на развитие предприятий, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, 2 декабря принято постановление правительства, которое призвано стимулировать предприятия ОПК.
"Предприятие и заказчик, например Минобороны РФ, фиксируют цену, дальше эта цена не меняется в течение пяти лет Меняется только с учетом инфляции, и шестой год также цена остается неизменной И вот то, что предприятие сможет сэкономить с этой цены, будет не срезаться, а оставаться на самом предприятии. Практически мы вводим систему хозрасчета", - сказал Рогозин.
Он подчеркнул, что промышленники не будут возвращать эти деньги в бюджет, а будут использовать по своему усмотрению на развитие предприятий.
27.12.2017
Права на данный материал
принадлежат ТАСС

Гособоронзаказ в 2017 году будет выполнен на 97-98%, заявил Рогозин
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Гособоронзаказ в 2017 году будет выполнен на 97-98 процентов, сообщил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Те цифры, которые мы в рабочем порядке получаем,- это точно не хуже будет, чем в прошлом году, где-то порядка 97-98 процентов", - сказал Рогозин, отвечая на соответствующий вопрос в интервью телеканалу "Россия-24".

27.12.2017
Права на данный материал
принадлежат РИА Новости

ОПК в этом году построил 139 боевых самолетов и 214 вертолетов
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Оборонно-промышленный комплекс России за этот год построил 139 боевых самолетов и 214 вертолетов, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
"За 2017 год мы произвели 139 боевых самолетов и 214 вертолетов", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

27.12.2017
Права на данный материал
принадлежат РИА Новости


Возврат к списку