Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Свердловский губернатор назначил нового министра по международным связям

15 Января 2018

Свердловский губернатор назначил нового министра по международным связям

Свердловский губернатор назначил нового министра по международным связям

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назначил проректора по общим вопросам и режиму УрФУ Василия Козлова новым министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Как сообщил источник Znak.com, сейчас в резиденции главы региона проходит встреча с новым членом правительства.
Как заявили в департаменте информполитики, новый министр приступит к исполнению обязанностей 15 января.
До этого, с 2013 года, министром был Андрей Соболев, сын известного в силовой среде бывшего сотрудника ФСБ Олега Соболева, служившего в военной контрразведке и работавшего с легендарным ветераном Свердловского УФСБ Сергеем Рахмановым. Сразу же после выборов губернатора региона стало известно, что он, вероятно, не сохранит свою должность в новом правительстве Евгения Куйвашева.
Василий Козлов родился в 1973 году, окончил УПИ с дипломом инженера-физика. В октябре 2007 года стал советником председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова. В 2010 году стал проректором по общим вопросам УрФУ, когда Кокшаров был назначен ректором УрФУ. Отметим, что сам Виктор Кокшаров в 2004 году тоже был министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.
Znak.com

Козлов Василий Валерьевич
Родился 18 февраля 1973 г. в Свердловске в семье служащих.
В 1990 г. окончил свердловскую среднюю школу № 10 и поступил на физико-технический факультет УПИ. В 1990-1996 гг. проходил обучение на кафедре «Молекулярная физика» по специальности «Физические процессы в современных технологиях». В 1996 г. окончил вуз с присвоением квалификации «инженер-физик».
После окончания УГТУ-УПИ проходил военную службу.
В 1999 г. окончил институт переподготовки кадров ГОУ ВПО «Высшая школа экономики» по специальности «Менеджмент».
В октябре 2007 г. назначен советником председателя Правительства Свердловской области.
Приказом ректора № 965/04 от 9.06.2010 назначен на должность проректора по общим вопросам (ныне — проректор по общим вопросам и режиму) УрФУ.
Владеет немецким языком.
Сайт УрФУ

Возврат к списку